Ветераны следствия и школьники

Школьники, желающие стать следователями, встретились с ветераном следственных органов и прошли психологическое тестирование

Руководителям школ и других учебных заведений:
Если школьники Вашего учебного заведения проявляют интерес к работе следователей и хотят получить профильное юридическое образование, пригласите ветеранов следствия Калужской области к детям.

Ветераны следствия готовы делиться опытом с молодым поколением!


8 школьников выполнили необходимые тесты!

Школьники Калужской области, желающие стать следователями, встретились с ветераном следственных органов и прошли психологический тест.

В следственном управлении Следственного комитета России по Калужской области продолжают отбор школьников для приема на обучение в образовательные организации высшего образования СК РФ и иные вузы, где готовят следователей, криминалистов и и других профессионалов для работы в профильных учреждениях.

2 февраля 2017 года состоялась встреча школьников с лидером ветеранского движения следователей - заместителем Председателя Калужской региональной общественной организации «Союз ветеранов следствия» Василием Ивановичем Базюком.

Ветеран следствия рассказал подрастающим кандидатам каким требованиям морали и нравственнности должен соответствовать школьник-выпускник как,  будущий следователь, о том, что такое ответственность перед обществом и государством, поделился личным опытом работы следователем.

По окончании встречи ребята задали Василию Ивановичу интересующие их вопросы. Школьники вместе с ветеранами посетили музей криминалистики следственного управления, ознакомились с основами работы следователей-криминалистов.

Обязательным условием отбора выпускников-кандидатов для поступления в вуз является психологическое тестирование учащихся, обратившихся с соответствующими заявлениями. Восемь школьников выполнили необходимые тесты и встретились с психологом.

Заместитель руководителя отдела кадров
СУ СК России по Калужской области
Егор Осин

Источник



Посмотреть юбиляров Подписаться на RSS-канал юбиляров Написать письмо Подписаться на RSS-канал РОО СВСО